Расчесал родинку

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, чесал спину, а потом увидел, что расчесал родинку. Там немного содрал корку. Есть ли у меня риск развития меланомы? Вот она на фото
Категория: Онколог
Добавлен: 3 мая 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-03 17:18
Здравствуйте, сейчас я вижу доброкачественный пигментный невус после травматизации его.
Желательно посмотреть его на дерматоскопе, запишитесь на прием дерматолога.
Платная консультация
Алексей 2018-05-03 18:16
А может ли от этого развития меланома и высок ли риск?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-03 18:25
Непосредственно от травмы меланома не развивается.
Риск высокий, если отягощена наследственность по онкологии и УФО.
Платная консультация
Алексей 2018-05-03 18:30
Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-03 19:19
Будьте здоровы!
Если не затруднит и будет минутка - напишите отзыв на сайте о моей работе.
Всего доброго!