Разшифровка ренгена грудной клетки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Постоянный дискомфорт в левом боку
Здравствуйте, подскажите что за круглое затемнение в левом боку под сердцем? Востоянно чуствую дискомфор в левом боку, а также есть отдышка и постоянно вздыхаю и зеваю. Сделала ренген грудной клетки, сказали что всё впорядке)
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

7 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-12 16:57
Добрый день, Яна. Это газовый пузырь желудка, он должен быть в норме, но у Вас он великоват. Вы правильно питаетесь?
Платная консультация
Яна 2019-08-13 15:04
Да вроде нормально питаюсь, вредную еду не кушаю. А это очень опасно, то что он увеличен?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-13 15:54
Нет, совершенно не опасно, но именно он, вероятно, и является причиной Вашего дискомфорта.
Увеличенный газовый пузырь формируется в результате избыточного заглатывания воздуха. Это может происходить в процессе приёма пищи (при перекусынии на ходу, при недосточном пережевывании, при врождённых аноманиях челюстно-лицевого аппарата).
Также частое сглатывание характерно для людей с заболеваниями носоглотки (насморк, тонзиллит, аденоиды), заболеваниями ротовой полости либо при ношении брекетов.
Платная консультация
Яна 2019-08-14 00:04
Я вас поняла, но а как избавиться от постоянного дискомфорта и тяжести в левом боку? И ночью я ощущаю в левом боку как будто лопаються пузирики (Ведь такое ошущения как дискомфорт у меня на протяжении всего года до этого всё было хорошо!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-14 06:59
Вам надо обратиться к гастроэнтерологу, он даст необходимые рекомендации. У нас на сайте консультируют прекрасные специалисты.
Платная консультация
Яна 2019-08-14 10:43
Спасибо вам большое)
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-14 11:21
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/67777
Всего доброго