Разрыв связок голеностопного сустава

Спрашивает: Владлена
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мой брат получил спортивную травму - разрыв связок в голеностопном суставе, врачи не дают конкретных ответов и просто накладывают гипс и прописывают обезболивающее перорально. При попытке заменить гипс на тугой бандаж -получаем отказ. Ребенок подавлен, ведь гипс-это жутко неудобно, приходится передвигаться с помощью костылей и с поддержкой взрослых. Вопрос такой: можно ли подобрать тугой бандаж и снять гипс, а также обрабатывать зону травмы противовоспалительными средствами(вроде мазей на основе стероидов или НПВС)?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-10-21 10:24
Заочно можно сказать, что при многих повреждениях связок данной области можно использовать (и существет много вариантов) ортезы различной жесткости и использовать мази с НПВС.