Разрастающееся пятно на внутреннем сгибе локтя

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите пожалуйста советом. Что это может быть.
Пятно на внутреннем сгибе локтя существует более четырех лет. Точно не помню. Оно исчезает полностью с наступлением лета и появляется с наступлением холодов. Размер раньше был небольшой, не беспокоило, год назад начало разрастаться. Окантовка пятна приобретает яркий насыщенный цвет при нервных ситуациях. Последние две недели пятно стало ещё больше, поверхность шелушащаяся и чешется по ночам и утром, зуд ненавязчивый: почешу и успокоится. Специально не обследовалась, каким врачам показывала- отмахивались: ничего страшного.
На второй руке и теле ничего больше нет такого.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-02 10:03
На фото проявления атопического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази + эмоленты.
Яна 2021-03-04 21:03
Спасибо вам большое, что нашли время ответить!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 16:33
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!