Прыщи под кожей на ладонях

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: железо дефицитная анемия
Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией как прыщи на ладонях. Месяц назад начали чесаться ладони, сначала не обратила внимания. Затем Они стали сливать один к одному. На запястье образовалось красное бугристое пятно, сейчас оно стало шелушиться. Заметила, что после того как покушала домашний виноград зуд становился сильнее. Неделю назад сходила к терапевту, он посмотрел сказал, что это аллергия, и прописал Цетрин по одной таблетки раз в день. Пропить 5 дней и всё. Но у меня эти прыщи стали и под грудью и на груди, на внутреннем сгибе локтя, и вот на спине как дня два. На груди они маленькие красненькие с булавочную головку, а на внутреннем сгибе локтя стали с шершавой поверхностью. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Заранее за ответ спасибо. У меня ребёнок 5 месяцев, кормлю грудью.
Теги: на ладонях прыщи под кожей, прыщи как виноград на ладони, прыщи на ладонях под кожей
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-29 16:48
Здравствуйте Мария, это вполне может быть экзема. Без осмотра нельзя быть уверенным. Найдите возможность подойти на очный прием к дерматологу. А пока придерживайтесь гипоаллергенной диеты, не мочите высыпания, пропейте сорбентов.