Пятно на внутреннем сгибе локтя

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у моей дочери время назад появилось пятно на внутреннем сгибе локтя. После посещения доктора лечила мазью тридерм неделю. Перестала, и оно появилось опять и рядом новые маленькие пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-09 19:05
Здравствуйте! А кровь из вены у дочери не брали накануне?
Платная консультация
Ирина Воронова 2020-08-05 18:29
Здравствуйте. У меня подобная ситуация. Кровь из вены брали 20 июля.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-07 19:38
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Алёна 2021-03-02 13:30
Здравствуйте! У меня такая же проблема при беременности выскочило пятнышко, думала что след от катетера, но оно стало больше и рядом появилось ещё, что это может быть и чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 10:52
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.
Юлия 2023-01-13 19:39
Здравствуйте,
увидела вопрос с фотографией и хотела бы узнать что могло бы быть у девушки т. к у меня тоже самое на внутреннем сгибе локтя такие же пятнышки и я стала вспоминать оно появилось у меня после того как у меня брали кровь и ставили катетор. Уже прошло почти пол года но у меня не проходит это

Заранее спасибо за ответ