Разрастание жировиков после удаления

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит Гастрит Рефлюкс я
Здравствуйте,
Хотела удалить жировики под глазами
На предварительной консультации у дерматолога -косметолога узнала что жировики могут разрастись по всему лицу если их потревожить и
Если причины в грибке
Дерматолог предложила мне удалить максимум 9 штук в один раз
И ждать реакции
Когда я спросила ее может ли она мне дать гарантию что жировики не разойдутся по всему лицу
То она заявила этого вам не сможет гарантировать никто.
Вопросы
1) действительно ли возможно разрастание жировиков по всему лицу при удалении ?
2) посоветуйте надёжные способы удаления жировиков без каких то страшных последствий
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-03 12:55
Здравствуйте. Во-первых, я не понимаю, о чем идет речь. Жировик - это не диагноз. Есть атеромы, эпидермальные кисты, милиумы и прочие образования, которые в обиходе называются жировиками.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-05 14:35
Дерматолог не обозначила какой именно вид образования под моими глазами
Просто назвала их жировиками
Я не знаю почему вы не понимаете
Я вроде бы точно описала
Вопрос.
Дерматолог не даёт гарантии что при удалении
ЖИРОВИКОВ" они не разрастутся по всему лицу.

Хотела у вас как у специалиста " узнать действительно ли они могут разрастись из за того что их потревожили удалением.
Если они вообще изначально возникли из за грибка.

Дерматолог мне на консультации объяснила что жировики иногда могут возникнуть из за грибка.

Всего доброго. Спасибо за консультацию