Разрастание внизу миндалины

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня така ситуация. 3-4 недели назад появился дискомфорт в области миндалины слева, как будто осталась частичка пищи. Поехала к Лору поставили диагноз герпетический фарингит, после сдачи анализа крови назначили терапию полоскание шалфей, фурацилин, оки, валтрекс и лизобакт, хотя горло не болело, глотать не было больно. Темп тоже не было. Прошло 7 дней, все нормализовалось. И вот неделю назад я посмотрела горло и в области миндалины внизу неё, какое то разрастание что ли, уходит в горло, не болит, не беспокоит. Слева где был изначально дискомфорт все ок, и такого разрастаниях нет. Что это может быть? Я читала ваши ответы некоторым пациентам, похоже называется эта область нижний полюс миндалины.
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2020 года

10 ответов

Здравствуйте
область на фото попала в тень

Но насколько можно рассмотреть- это действительно нижний полюс небной миндалины

можете прислать ещё фото?
Дарья 2020-05-06 13:34
Я постараюсь, но не видно наверное.
Дарья 2020-05-06 13:43
Я сегодня ложкой прижала корель языка и увидела на левой стороне нижний полюс Миндалины там тоже есть оказывается такая как бы ножка что ли, я Не знаю как вам описать, извините.
Дарья 2020-05-06 13:44
Вот здесь лучше видно
Все правильно описываете

все так и есть

это строение миндалины
Дарья 2020-05-06 23:12
Елена Ивановна благодарю! Успокоили
Арина 2020-07-04 23:29
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть обедено на фото?
Арина 2020-07-04 23:30