Разная шейка при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 18 недель. Вставляю утрожестан 200 три раза в день вагинально. Когда вставляю шейка всегда разная и расположена по разному. Бывает очень высоко и твердая, а бывает очень низко и мягкая пропускает палец. Это так должно быть? По узи шейка 26мм. Будут ставить пессарий. А то что она так ходит в течении дня и опускается быстро это показатель что все плохо? При этом болит внутри и распирает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-07 19:46
Добрый вечер, да, нужен строгий постельный режим и цервикометрия в динамике.