Размягчение шейки матки

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: их нет
Здравствуйте, Была на осмотре у гинеколога, беременность 39 неделя, шейка матки жесткая, она посоветовала пить шалфей 2 раза в день для размягчения. Как скоро наступят примерно схватки, сколько его нужно пить и пить как чаек? А то купила в аптеке листья шалфея и заварила, как там написано и так же его пить нужно?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-26 00:51
Надеюсь. Что роды прошли успешно. Травка для подготовки помогает шейке принять максимально подходящее для родов состояние. Обычно достаточной бывает десертная ложка на 400 мл кипятка и час настоять. Принимать перед каждой едой. Но мы для подготовки к родам рекомендуем масляно- медовые тампоны с фитоэкстрактом.