Но-шпа для раскрытия шейки матки

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне прописали но-шпу по 2 таб. 3 раза в день для размягчения и подготовки шейки матки, беременность 38 недель, на сколько я знаю но-шпа от тонуса, разве она поможет подготовить шейку матки к родом? И вообще на сколько это действующий метод и безопасен ли он?
Теги: но шпа для размягчения шейки матки, но-шпа для размягчения шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-07 15:39
Здравствуйте! Но-шпа перед родами назначается для подготовки родовых путей, в частности шейки матки, к прохождению ребенка. Она расслабляет мышечную мускулатуру, давая возможность шейке матки раскрыться. Эффект хороший, меньший процент разрывов родовых путей. Применение безопасно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алёна 2014-05-07 15:41
Спасибо