Размер желчного пузыря, неправильно посчитан коэффициент сократимости

Спрашивает: Анастасия11w
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Ребенку(4 г) сделали узи брюшной полости с пробным завтраком. Врач поставил 81% опорожнения желчного пузыря. Обратила внимание на сами цифры о размере пузыря. Мне кажется врач некорректно посчитал % опорожнения. В течении года ребенок испытывает проблемы с опорожнением кишечниказапор. Ранее диагноз был поставлен ДЖВП по гипокинетическому типу(14% опорожнения). Размер желчного пузыря 6.3*2.3 см, после пробного завтрака 5.9*2 см по сегоднешенму УЗИ. также УЗИ приложила к вопросу

Подскажите пожалуйста правильно ли врач указал % сократимости в УЗИ?

От правильности поставленного коэффициента я как понимаю должны назначить лекарства?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2018 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-23 18:31
Здравствуйте. Сдесь врач имел в виду что после завтрака желчный 81%от исходного, тоесть сократился на 19%. В скобках правильно указано - гипомоторный тип ДЖВП
Александр 2021-11-24 20:14
А в моем случае какой тип дискинезии?