Размер лимфоузлов

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, размер подмышечных л/у (единичных) 9x3,6 10x5 Паховых 9,7x5 7,4x2,4 Никак не беспокоят, просто прощупываются. Заключение: признаков эхо-паталогий л/у не обнаружено. Нормальные ли это размеры л/у или стоит искать причину их увеличения. Так же беспокоит температура 37-37,2, поднимается уже несколько месяцев в середине дня. Общий анализ крови и флюорография в норме.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

3 ответа

Добрый день. Допустимые размеры лимфоузлов 1-1.5см. Если по УЗИ патологии не выявлено, оснований для беспокойства нет.
Дарья 2019-05-17 10:55
Просто они присутствуют уже на протяжении 4 месяцев(возможно и дольше) и на ощупь довольно плотные, могут ли они в норме такими и остаться?
Да, иногда лимфоузлы после воспаления на всю жизнь остаются увеличеными.