Разговорить ребенка

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку мальчику 2 годика. Не разговаривает, зрительный контакт избегает, с детьми тоже не общается. На имя редко отзывается. Пирамидку собирает, кубики, мультики смотрит смеется, Были у невропатолога. Она сказала присутствует аутистические расстройства. Сказала принимать пантогам 2 месяца. Это поможет ему заговорить.
Скажите, пожалуйста, правильный ли диагноз и лечение? Спасибо. Очень беспокоюсь
Категория: Логопед
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Невролог ставит диагноз на основании обследования. Если Вы не доверяете врачу, у которого были на консультации обратитесь к другому специалисту. Не пускайте ситуацию на самотек. Чем раньше малышу Вы окажите помощь, тем эффективнее она будет. Удачи.