Кривит ротик при разговоре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Дочке 3 года и 1 мес. Где-то 1-1,5 мес. Назад заметила, что при разговоре (в основном слова с "с") кривит рот в правую сторону. Разговаривать начала рано, но вот до сих пор не выговаривает: с, з, ц, ш, щ, ч, р. Так же при позихании кривит ротик на право. Что это может быть? Что нам делать?
Теги: ребенок кривит рот на одну сторону, ребенок кривит рот на одну сторону при разговоре
Категория: Логопед
Добавлен: 23 ноября 2014 года

5 ответов

Добрый вечер. Срочно найдите логопеда. Нужны логопедические массажи и занятия. Возможно еще понадобятся консультации других специалистов.
Добрый вечер. Не откладывайте логопедические занятия в длинный ящик.
То, что ваш ребенок кривит "рот" губы или щеку в правую сторону, это дизартрия. Ребенку срочно нужны логопедические занятия.
Ирина 2015-06-21 20:26
Здравствуйте. Ребенку 6,9 лет недели 2 назад начала кривить рот вправую сторону, да нам ставили дизартрию, занимались с логопедом. Можно ли это исправить в домашних условиях, если заниматься с ребенком самостоятельно?
Добрый день. Нужны массажи лица. Нужен логопед.