Раздражительный дерматит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2,8 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз, просто лечение, которое назначено, не помогает, пятно у ребенка под мышкой увеличивается. Сдавали соскоб- отрицательный. Назначен - крем Пимафукорт.
Теги: на фото проявления аллергического дерматита, интертригинозный дерматит
Добавлен: 8 декабря 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-08 12:57
Здравствуйте, Евгения!

  1. Как долго использовали пимафукорт?
  2. Всего 1 очаг? С одной стороны!?
  3. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  4. Кожа и ногти - вообщем без изменений?
Евгения 2020-12-08 15:02
Добрый день, Алина Викторовна, очаг только в этом месте, использовали более недели два раза в день, про псориаз сказать не могу, нет таких данных. Ногти без изменений, кожа тоже
Евгения 2020-12-08 15:17
Ещё летом я заметила маленькое пятнышко розового цвета, ничем не мазала, когда ездили на чёрное море, оно прошло, а вот в начале октября опять появилось, думала что это лишай, просто у дочки прошлой зимой был на лице, лечила тербинафином. В итоге оно стало больше и тогда обратилась к врачу, сдали соскоб, результат отрц, но после применения Пимафукорт оно ещё стало больше
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-08 02:22
По фото и описанию, может быть несколько вариантов. В т ч контактно аллергический дерматит, интертригинозный псориаз.