Раздражение с прищичками на гениталиях

Спрашивает: Нажежда
Пол: Женский
Возраст: 1,2
Здравствуйте, у нас такая проблема. Нашей девочке 1,2, 2 недели назад закончили болеть ветрянкой(принёс старший сын). Где то около недели назад появилось вот это, см. Фото. Ребёнок чешет, при подмывании плачет, стала капризная, наш педиатр сказал что это пеленочный дерматит или раздражение аллергическое на памперсы. Их мы сразу почти убрали, перешли на другую марку и только на ночь и на улицу. Днем бегает в трусиках. Наш педиатр выписал лакри и бепантен. Но можем вот уже неделю. Не улучшений н ухудшения нет. Что это может быть и как лечить?
Теги: пеленочный дерматит у ребёнка, сыпь под подгузником
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-31 21:52
Добрый день.
Чаще всего так проявляется пеленочный дерматит, но бывает и грибковая инфекция и аллергия.
Что-то новое вводили ребенку перед появлением сыпи (питание, моющие средства, витамины)?