Раздражение на пальце

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня на 2х пальцах периодически появляются красные пятна, немного пекут и шершавые, если память не изменяет то на правой руке и всегда одни и те же, это большой и средний палец. Подозреваю аллергия на что то, вариантов может быть много, единственное что если всегда на одном и том же месте, то немного странно. Когда то была у дерматолога, когда первый раз случилось, выписал мазь, но нечего такого не сказал, меня интересует что это может быть и чем лучше лечить, флуцинар не помогает, врач выписывал что то итальянское, стероиды вроде бы(не особо тоже помогало) если попадёт соль или скра для тела, то жутко начинает печь и краснеет на глазах, то есть уже 2 недели держится и не проходит, раньше проходило быстрее, особо неудобств не доставляет, но все же хотелось бы знать что может быть и чт ос этим нужно делать, стоит как то обследовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-01 07:48
Здравствуйте Анастасия.

Это может быть аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем с бетаметазоном 2 раза в день на 7 дней.