Пятно на головке члена

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, около полугода назад заметил пятно на головке полового члена, появилось на фоне простуды. Никаких жалоб кроме внешнего вида нету. Само не проходило, пошел в КВД, сдал анализы на все инфекции (кровь и мазок) и соскоб с головки. Все отрицательно. Ходил к врачам, выписывали тридерм, пимафукорт, пантодерм - ничего не помогало. Затем заметил покраснение в центре головки Обратился к другому дерматовенерологу - сказал дерматит, а пятно мол поствоспалительная пигментация назначил Протопик. Но особо тоже не помогает, уже не знаю что и делать. Что можете сказать по поводу покраснения, и пятна слева на головке. Фото прилагаю. Спасибо!
Теги: форма члена, член 13 лет фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-11 21:58
Здравствуйте Станислав

Особого покраснения на головке не заметил.

Пятно на головке это Пенильный меланоз.

Это доброкачественная гиперпигментация полового члена. Причина неизвестна. Опасного ничего нет. Лечится лазером.