Увеличиваются Темно-коричневые пятна на головке члена

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Меня беспокоит темно-коричневые пятна на головке полового органа. Появляться начали примерно 4 года назад, беспокоит увеличение этих пятен(Обрезанный). Не шелушатся, не чешатся, не болят, кожа на ощуп гладкая. Нет никаких других симптомов на мой взгляд, кроме увеличения. Не могли бы сказать, Что это может быть? Спасибо
Теги: коричневые пятна на члене, меланоз члена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-20 20:42
Здравствуйте Вадим.

Это называется пенильный меланоз.

Это не опасно.

Причины могут быть самые разные.

Если высыпания значительно увеличиваются в размере, то можно очно проконсультироваться у дерматолога.
Вадим 2019-08-21 13:26
Спасибо за ответ. Может быть есть мази, лекарства какие нибудь, которые можно купить без рецепта, так как очно сходить к врачу, не будет возможности долгое время, нахожусь на работе.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-21 16:25
Вам не надо срочно к врачу. Посетите врача по возможности.

Какие-либо средства не стал бы Вам назначать, т. к. это не является патологией, а самостоятельное применение отбеливающих средств может привести к осложнениям.