Раздражение на пальце

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. Гепатит Б.
Здравствуйте, у мужа на пальце появилось раздражение около месяца назад. Не болит, но жалуется на зуд, между пальцами. В поликлинику не ходил и не чем не мажет, думал само пройдет, да и не заставишь его. Работает за рулем, в такси. Фото скинула. Скажите что это такое, может мазь посоветуете.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-14 08:17
Здравствуйте Елена

Это аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Елена 2019-09-16 08:45
Здравствуйте. Мы проживаем на 5 ом этаже, в феврале с крыши затопило кухню. В марте на кухонном гарнитуре появилась плесень. Подали в суд на управляющую компанию. До сих пор судимся. В августе проведена судебная экспертиза, вскрыли линолеум, там оказалась плесень. На фанере и линолеуме, черная и желтая и сырость. Так и продолжаем жить так как до сих пор идет суд. Возможно это от плесени алергический дерматит? Спасибо большое вам за ответы, теперь мы знаем что это за раздражение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 09:29
Вряд ли это от плесени.

Скорее всего это контактный дерматит. Он может быть вызван бытовой химией, ГСМ, строительными материалами.