Раздражение на ноге и подмышках больше месяца

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев назад появилась небольшая сыпь, пила антигистаминные, мазала супрастином и синафланом, стало все только больше. Из-за карантина нет возможности пойти к врачу. Подскажите что это может быть и чем помазать. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 21:26
Здравствуйте, Екатерина!

Есть склонность к аллергии?

Как долго использовали синафлан?

Только на одной ноге?

Контакт с котёнком животными был?
Катя 2020-07-04 11:11
Аллергий никогда и ни на что не было, контакта ни с котёнком, ни с другими животными не было. Да, только на одной ноге. Синафланом мазали 7-10 дней, не больше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-06 00:52
Екатерина!

Нельзя исключить микоз гладкой кожи / дерматофития.

Для подтверждения диагноза достаточно сделать соскоб на патологический грибок!

Перед соскобом ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите 1-2 дня для достоверности результатов соскоба!

Синафлан в таком случае противопоказан, он стирает картину микоза и маскирует его.

После обследования подбирается лечение!