Раздражение на ногах и руках

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите что это может быть. Первый раз ребенка высыпало в 3 месяца (тогда он был на ГВ), я села на строгую диету (сейчас ребенок на ней), сходили к дерматологу. Прописал курс эмолиумом (эммульсия для купания и крем), все прошло. Но теперь высыпало снова и сильнее, ни чего не помогает. В основном на ножках.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 мая 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-04 16:50
Какая у ребёнка обувка, это похоже на натертости из-за ортопедической обуви
Ирина 2016-05-05 08:45
Обувь обычная. Раздражения появились еще до обуви. Также есть немного (маловыраженно) на ручках. Больше всего здесь и на коленках.
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Соблюдайте гипоаллергенную диету, алерзин, атоксил, крем элоком для внешней терапии