Облазит кожа на ступнях у ребёнка

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моей дочери с рождения потеют руки и ноги. На ладонях периодически у нее облазит кожа. Говорили ни чего страшного мазать кремами и все. Сейчас ей 12 лет и обнаружили на пятках шелушение и кода облазит. Но ей больно трогать и ходить в колготках. Видать из за трения. Помогите нам. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-03 10:17
Здравствуйте! Что на ладошках?
На др. Участках кожа сухая?
марина 2017-04-03 11:28
Здравствуйте. Только на лодонях сначала было и теперь уже на ступнях и чуть выше. По телу ни чего нет.
марина 2017-04-04 08:31
Здравствуйте. Так у нее кожа чистая только вот на ладошках, на ступнях и чуть выше ступней
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 08:27
Марина!
Попробуйте :
- Крем " адвантан" - ежедневно вечером до 10 дней.
- Крем " бепантен" - как крем для рук и ног ежедневно ещё 2-3 раза в день до 1 - 2 мес.
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь через 14 дней с фото.
марина 2017-04-08 08:52
Здравствуйте, хорошо, спасибо
марина 2017-04-20 14:52
Здравствуйте. Мажем все как вы сказали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-20 16:18
Марина!
Адвантан ещё 4 дня.
Бепантен продолжайте до 2 мес.