Разбор анализов

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые Наталья Анатольевна и Элеонора Владимировна.

В нашем маленьком городке нет аллерголога. Поэтому очень надеюсь, кто-нибудь из вас поможет расшифровать анализы и высказать гипотезу, на что у 10-летнего сына может быть аллергия.

До 9 лет не страдал ничем подобным.
Но с 4х лет каждую зиму по утрам был кашель. Думала, это из-за утреннего перепада температур, когда покидаешь теплое одеяло и ходишь по утренене-холодной квартире. Но в течение дня кашля не наблюдалось.

В прошлом году, в январе (ему на тот момент 9 лет было) резко покрылся красными пятнами (объемными). Думала корь какая-то. Вызвали скорую. Врач уколол что-то от аллергии и в течение 20 минут все сошло. На всякий случай съездили в больницу. Там подтвердили, что это не инфекция, выписали "Полисорб" и отправили домой.

Когда анализировали ситуацию, думали, что это на сладости. Пару недель не кушал ничего сладкого. После стали вводить потихоньку в рацион и реакций никаких не случилось.

В этом году появились кашель и ренит. Практически не проходят. Сладкое не ест, но кашель не уходит. Значит, это не еда? В доме убираем через день. 2 раза в неделю - влажная уборка. На пыль тоже не должно быть (хотя кто его знает).

Начали бегать по врачам. ЛОР отправил на анализы. Рентген критичного не показал, поэтому стали думать в направлении аллергии. Теперь анализы на руках, и ЛОР говорит, что это какая-то аллергия. Но на что никто нам объяснить не может. И что там в этих анализах не так, тоже никто не говорит, потому что специалистов нет.

Я прилагаю скан анализов. Пожалуйста, расскажите, что сможете.
В каком направлении нам дальше рыть?

Заранее благодарю.
С уважением, Елена.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-31 17:16
Добрый день. У ребенка склонность к аллергическим реакциям (повышен общий IgE). Необходимо сдать кровь на аллергены или сделать кожные пробы для выявления причинно значимого аллергена.