Рацион питания для тренера

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что необходимо иметь в рационе питания и какие витамины пить, для мужчины 24 года, вес 80, рост 182 для набора массы, потому что очень сильно похудел и есть в принципе много, есть редко но много, потому что работа такая что не всегда может поесть обед, восполнять пытается в ужин. Работает тренером водных программ в фитнес клубе.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 17 мая 2023 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-05-18 14:06
Добрый день. Причина снижения веса?
Платная консультация
Анжела 2023-05-18 14:59
Здравствуйте, не знаю. После армии в 2020 году спад веса пошел, раньше был поздоровее. Но проблемы, которые описала выше именно пол года назад примерно начались
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-05-24 13:45
Анжела, поскольку вес снизился не желанию мужчины, то начинать нужно с выяснения причины, почему вес уходит.
Начать с простого - калорийность рациона.
Приложение FATSECRET - подсчитает калорийность, клетчатку, БЖУ.
Если есть дефицит калорий, то его и нужно будет устранять.

Если речь идет о каком то заболевании, то необходимо будет пройти лечение.

" работа такая что не всегда может поесть обед, восполнять пытается в ужин" - эта ситуация требует исправления.

минимум - 3х разовое питание.
ПОлноценный завтрак (белки, сложные углеводы и жиры. НАпример: 2 яйца+ крупа+салат+растительное масло в салат) , перерыв на обед 20-30 минут - подразумевает планирование тренировок на работе (например мясо +крупа/паста/бобовые +салат+растительное масло в овощи)
уже ужин будет более сбалансированным - овощи, сложные углеводы. Белок, например, рыба, опционально.

между тренировками можно сделать перекус- орехи, авокадо/гуакамоле с тостом и тд. Без быстрых УВ.