Растяжение сетчатки глаза

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вы могли посоветовать стоит ли мне делать операцию по поводу растяжения сетчатки. Врач чуть ли не настаивает, операцию будут делать там же. (на платной основе). Там же мне выдали диагноз. Фото прикладываю. Слышала что сейчас много коммерции развелось в клиниках. В другой клинике по месту работы меня просто предупредили что есть растяжение сетчатки глаза. Если пока не стоит что мне вы посоветуете пока? По поводу глаз могу сказать что глаза беспокоят по вечерам и если долго работаю за компьютером, (много лет постоянно работаю за компьютером.29 лет, не рожавшая.
Категория: Офтальмолог

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-17 18:12
Добрый вечер! При таком виде периферической дистрофии необходима барьерная лазеркоагуляция, в вашем случае оба глаза, так как имеется риск отслойки сетчатки или периферического разрыва
LoveForever 2018-09-17 18:55
Это что означает простите можете обьяснить простыми словами? Я далека от области офтальмологии.
LoveForever 2018-09-17 20:02
Еще вопросы: 1) если сделать эти операцию дальше возможна ли повторная или она делается один раз? 2) и насчет зрения будет ли дальше прогрессировать близорукость после операции, вообще она была замечена уже -2,5 лет 10 назад и на сегодняшний день -4,75? 3) от чего возникает растяжение сетчатки с чем это связано?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-18 20:42
Добрый день! От повторной лазеркоагуляции никто не застрахован, если же до этого не выполнена панлазеркоагуляция, « растяжение» напрямую и связано с прогрессией миопии, к сожалению, ее дальнейшее развитие нельзя предугадать
LoveForever 2018-09-19 13:14
Хорошо все понятно. Спасибо за ответ!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-17 19:29
Это означает, что Вам необходимо выполнить предложенное лечение