Растет д-димер и уменьшается ачтв

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Наследственная тромбофелия
Здравствуйте, у меня наследственная тромбофелия, были 2 ЗМ на сроке 5 недель, сейчас беременность 19 недель, принимаю клексан 0, 4, до 14 недель принимала клексан 0,2, до 16 недели все показатели были в норме, а теперь каждые 2 недели растет д-димер, в 19 недель д димер 760, ачтв падает уже 28,6 (при норме лаболатории от 29), фибриноген 3, 18. Стоит ли повышать дозу клексана?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-27 19:08
Здравствуйте.
Показаний для увеличения дозировки не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-03-02 05:58
Спасибо, подскажите сдала еще анализ на тромбодинамику, все показатели в норме, спонтанных сгустков нет, только ниже нормы скорость=22,6, начальная скорость =41,2, стационарная скорость=22,6, написано параметрв v, vst, vi находятся в обоасти гипокоагуляции, осталное в норме. Димер 760, ачтв 28,6 (при норме лаболатории от 29), фибриноген 3, 18. Колю клексан 0,4. стоит ли уменьшать дозу?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-02 07:51
Прошу сразу выкладывать всю имеющуюся информацию, а не дозировать ее. Этим вы только отнимаете свое и мое время. Прикрепите оригиналы ВСЕХ имеющихся исследований с четким указанием дат.
Платная консультация
Наталья 2019-03-02 08:06
Я так понимаю, что сайт и создан, чтобы задавать вопросы, я написала все подробно как есть, если вам трудно ответить, но сайт этот бесполезен.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-02 08:57
Да, сайт создан и для этого.
-мой ответ основан только на той информации, которую вы указываете. Вы же даете ее не сразу, а после моего ответа. Это приводит к возможности неполного или ошибочного ответа
-когда вам на это указывают, то вместо того, чтобы исправить ситуацию, начинаете грубить.
Это уже только Ваш выбор.
До свидания.