Гиперкоагуляция увеличение показателей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я уже 3 года не могу забеременеть, проверяли на все, сдала кровь тромбодинамику (первый раз показал Скорость 30,2 и стационарная скорость 30,2 до этого никаких препаратов не пила) , выявили что у меня густая кровь и из-за этого не получается, прописывали вессел дуэф, потом уколы Клексан 0,4мг 10 дней. Второй раз после того как пропила таблетки и укол сдала и показатели увеличились вдвое (скорость 36,3 начальная скорость 57,7 стационарная скорость 36,3 размер сгустка через 30 минут 1341 время появления спонтанных сгустков 29,6) как такое может быть? Почему после всего лечения у меня увеличились все показатели? И как быть дальше пить ли какие-то препараты или лучше ничего не пить? Большое спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-11 20:25
Здравствуйте.
Этой информации недостаточно для ответа. Необходимо обследование на полиморфизмы генов факторов свертывания крови и фолатного обмена, коагулограмму и показатель гомоцистеина, агрегация тромбоцитов.
Всего хорошего.