Растертость, шелушение и опухшесть век

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня месяц назад появилась проблема. На веках начали появляться покраснения и шелушения. Через неделю покраснения стали похожи на какие-то растертости, ожоги и тд. Глаза утром опухают до такой степени, что просто невозможно открыть. Пью антигистаминное, но вообще не помогает. Косметикой не пользуюсь вообще последнее время. Решила пойти ко врачу, там мне сказали, что у меня себорея. Назначали лечение, я прошла все лечение, и до сих пор мажу глаза Блефарогелем и наношу ватными дисками отвар череды. На 2 дня где-то это все прекратилось, даже следов не было. Сейчас опять все появилось на глазах, все растертости, шелушения и тд. Как можно с этим справиться? Поменять ли мне специалиста и заново сдать анализы? (На анализы брали шелушения кожи и ресницы).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-14 08:14
Добрый день! Помимо лечения нужно соблюдать диету и исключить контакт с аллергенами. Например, убрать подушки перьевые, ежедневно менять наволочку, исключить может быть кондиционер или заменить порошок. Максимально убрать аллергены! Анализ на демодекс был положительным? Повторить анализы нужно! Себорея всегда связана с недостатком витамина В6. Лучше в/м проставить. Для снятия воспаления не обойтись без гормональных мазей. Предлагаю элоком С, крем коротким курсом 3-5 дней 1 раз в день.