Расстройство зрения

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Язва пищевода, гипертония 1-2 степени, вроде всё
Здравствуйте, Проблема была лет 5 назад,. мне прописали какие-то капли, и всё прошло на тот момент(5 лет назад). Работаю программистом, почти круглые сутки при мониторах с непостоянным сном, помогает препарат Донормил. С другой стороны активно увлекаюсь спортом (туризм, водный, спелео, альп), и тут проблема - стал хуже видеть. А когда выпью водки или конины - зрение возвращается. Что енто такое?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-05 23:03
Добрый вечер! Из-за длительной зрительной нагрузки вблизи (работа за компьютером) у Вас имеется привычно-избыточное напряжение аккомодации, исключите для начала аномалии рефракции, а при необходимости пройдите курс циклоплегии (расслабления зрительной мышцы) с помощью мидриатиков (Цикломед, Ири фрин) - выписывает только врач