Падает зрение

Спрашивает: максти
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
После лазерной коррекции зрения (После 2-ух лет) начало падать зрение. Подскажите как остановить процесс и можно ли носить очки после такой операции?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-18 21:09
Здравствуйте! Останавливать такой процесс пока не научились. Можно проводить лишь меры профилактики в виде ежедневной зрительной гимнастики, дозировании зрительной нагрузки. Если требуется очковая или контактная коррекция, то пользоваться ею не только можно, но и нужно. Причем коррекция должна быть полной (100%). Когда процесс падения остроты зрения остановится, можно будет консультироваться на предмет повторной хирургической коррекции.