Расстройство желудка после приема пищи

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте доктор!
Моему мужу 30 лет. После каждого утреннего приема пищи, независимо от продуктов, которые он употребляет, его желудок начинает крутить и он поносит. После посещения туалета абсолютно все симптомы проходят. Супруг говорит, что сколько себя помнит всегда так было. Его мама рассказывает, что это происходит еще с детского сада. Воспитатели там сажали на горшок сразу после приема пищи, и пока "результатов" не было, не разрешали вставать.
Подскажите пожалуйста что это может быть, как с этим бороться.
Заранее благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-06 03:26
Арина! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы проверить какая микрофлора находиться в кишечнике. Такое бывает при СРК -синдроме раздраженного кишечника. Запланируйте посетить терапевта.