Расширение петель толстого кишечника у плода

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна! Подскажите пожалуйста, сегодня на узи врач написал расширение петель толстого кишечника до 11-13 мм. Плюс многоводие. Вопрос: чем опасно это для ребенка и что делать? Спасибо Вам огромное за ответ, домой пришла и конечно же переживаю. Результаты Узи прилогается.
Теги: петли кишечника плода норма
Категория: Генетик
Добавлен: 23 марта 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-23 14:07
Здравствуйте,
1. УЗИ на 32 неделе не скрининг генетических патологий. По этому, комментарий генетика может иметь значение только если предыдущие обследования определяли высокий риск. Если нет, то получите консультацию акушера и неонатолога.
2. При любых "находках" на УЗИ стоит повторить исследование у другого специалиста.
Платная консультация
светлана 2021-03-23 14:18
До этого все было хорошо, на предыдущих узи и скринингах. А это узи мне сделали в стационаре, я туда попала, из за своего повышенного давления, там ине и сделали узи вчера, а сегодня после выписки я переделала у другого специалиста у которого постоянно наблядаюсь, она и подтвердила, что петли кишечника увеличины, ранее на скринингах все было хорошо. Спасибо Вам. Просто как всегда начиталась ужасов в интернете, поэтому и решила спросить именно специалиста. На талья Петровна, извинитье, если я повторяюсь, но получаеться все же если второй специалист подтвердил, но ранее, все было хорошо на узи, значит нечего страшного? Или все таки, это может быть серьезной патологией?
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-23 14:49
Генетик в первую очередь даёт прогнозы по риску хромосомных аномалий. Если предыдущие исследования не выявляли таких рисков, то сейчас о них тоже не стоит думать.
Если же подозрение об изолированной патологии кишечника, то лучше обращаться с этим вопросом не к генетику.