Скрининг гинетика

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - очень волнуюсь! Мне 29 лет, беременность 2, вес 47кг
Сделала 1скрининг 11недель 4 дня. Не могу разобраться во всех этих показателей.
ЧСС плода -168уд/мин.
Копчико теменной размер (КТО) 49,0мм
Толщина воротникового пространства (ТВП) 1,70мм
Кость носа: отсутствие /гипоплазия;
Оценка анатомии плода:
Гипоплазия носа.
Свободная бета -субъединица ХГЧ 163,00МЕ/л2, 721МоМ.
РАРР-А: 9,480МЕ/л/3, 871МоМ
Трисомия 21-(1: 688) (1: 680)
Трисомия 18-(1: 1556) (1: 3096)
Трисомия 13-(1: 4913) (<1: 20000)
Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 29 января 2021 года

12 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-29 17:39
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений полностью - скрининга и УЗИ.
Платная консультация
Виктория 2021-01-29 19:49
Виктория 2021-01-29 19:52
УЗИ, сказали что все хорошо, а носик есть на УЗИ но измерить его не получается, маленький
Виктория 2021-01-29 19:53
И анализ крови
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-29 19:56
На этом сроке нос мерять не надо.
Важна визуализация.
Если его видно, то и в протокол для расчёта рисков надо указать, что есть визуализация.
Иначе результат не достоверный.

Обратитесь за пересчетом.

И я бы советовала повторить УЗИ у другого специалиста в ближайшие дни.
Платная консультация
Виктория 2021-01-29 20:22
Спасибо большое ????
Виктория 2021-01-31 20:31
Я сделала повторное УЗИ (скрининг) у другого специалиста, получается 12 нед 1 день
Мне потвердмли, что не видно носовой кости, но по показателям генетики все очень хорошо и ворот. Пространство тоже в норме! Якобы есть такие случаи когда не видно, а уже на втором скрининг все видно.
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-31 21:22
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.
Платная консультация
Виктория 2021-01-31 21:50
Предыдущем вопросе, я спрашивала о том что на 11 недели у меня не обнаружили кость носа у плода, Вы ответили, что стоит сделать ещё одно узи через неделю! Я сделала ровно через неделю и все равно не обнаружили нк но объяснили что по показателям генетика у меня хорошая, и по другим показателям развития плода! Вопрос в том, если место для беспокойства? По идеи как мне объяснили меня бы направили на консультацию к генетику, но меня не отправляли, просто дали в руки все мои анализы крови и скрининг
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-31 22:25
Предоставьте заключение.
Консультаций по пересказу быть не может.
Платная консультация
Виктория 2021-02-01 18:56
Добрый вечер, подскажите пожалуйста можно ли беременным 12 недель пить кальций д3 Никомед форте?
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-01 19:05
Некоторые исследования показывают, что такой прием не имеет вообще никакого влияния - ни позитивного, ни негативного.
Еще есть исследования, которые показывают, что может быть (?) прием Кальция+вит D снижает риск преэклампсии, но повышает риск преждевременных родов.

К генетику этот вопрос отношения не имеет.