Что необходимо делать с данными показателями? Каков риск патологии?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с данными показателями меня отправляют к генетику, скажите, пожалуйста, что не так в результатах?
УЗИ делала в 12 недель и 4 дня.
Биохимия материнской сыворотки, оборудование PerkinElmer DBS
Свободная бета-субъединица ХГЧ 114МЕ/л (эквивалентно 2,680 МоМ)
PAPP-A 0,671МЕ/л (эквивалентно 0,613 МоМ)
Остальные показатели в прикрепленном фото.
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 21 декабря 2020 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-12-21 13:16
Здравствуйте
Вы обрезали заключение, а его надо видеть полностью. И заключение УЗИ тоже.
Кроме того, скрининг сделан 6 недель назад. Реагировать на его резул тат нужно немедленно.
Через 2 недели уже надо делать экспертное скрининговое УЗИ.
Платная консультация
Светлана 2020-12-21 13:38
Прикрепила УЗИ и анализы. Моя врач сказала отправляют каждую вторую, особо не подгоняла, я записалась сразу, как пришли результаты анализов, принять сразу не смогли.
Светлана 2020-12-21 13:45
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-21 13:49
По этим результатам не нужна консультация генетика.
Платная консультация
Светлана 2020-12-21 13:50
Я правильно понимаю, что результаты хорошие и все в пределах нормы? Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-21 14:00
Я избегаю оценивать результаты анализов как "хорошие" или "плохие". Особенно в заочном консультирование.
У скрининговый анализов нет "нормы" как таковой.
Задача скрининга определить риск.
У Вас риск низкий.

Про следующее обязательное обследование я уже написала выше - экспертное УЗИ на 20-22неделе.
Срок важен.
Платная консультация
Светлана 2020-12-21 14:02
Я Вас поняла, спасибо большое, Наталья Петровна! Всего доброго!