Нужна ли консультация генетика?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите нужна др мне консультация генетика? У меня сейчас вторая беременность, на 1 скрининге по результатам УЗИ все хорошо, предположена Единственная артерия пуповины. Результаты биохимич. Скрининга: хгч: 2,032 МоМ, рарр-а: 0,595 МоМ. Трисомия 21 1: 16776, трисомия 18 1: 20000, трисомия 13 1: 20000. Врач УЗИ. Сказал что чуть завышен хгч, но не значительно. И что ЕАП просто особенность. Главное что риски низкие. . На втором скрининге все в норме, подсьвердилась ЕАП и поставили нарушение кровотока 1а ст. Тоже сказали что ЕАП ничего страшного, главное что очки низкие. Пошла к гинекологу. Она спросила отправляли ли врачи с узи меня к генетику. Я сказала что нет, спросила нужно ли. На что гинеколог сказала что нужды нет, только если для моего успокоения. Я так и не поняла есть ли повод волноваться и нужно домен к генетику?
Категория: Генетик
Добавлен: 22 августа 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-23 08:33
Здравствуйте,
нет, к генетику Вам не надо.
Платная консультация
Таня 2017-08-24 10:40
Спасибо вам большое за ответ. Сейчас я успокоилась и по этому поводу больше не буду переживать.
Таня 2017-08-24 10:54
Да и забыла уточнить, скажите, то что мои анализы на хгч и рарр-а были на границах нормы, хгч был 2,032 и рарр-а 0,59 это нормальные значения? Или все же больше оцениваются выведенные риски всех трисомий, в моем случае: трисомия 21 1: 16776, и тд? Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-24 11:02
Татьяна, у Вас все нормально.