Расширена лоханка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь в 2007 году, атеросклероз сосудов, удалена бляшка в сонной артерии-2010 год, , удаление камня из мочеточника в 2007 году, хр. Панкреатит, хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, что лучше и эффективнее для обзорной и экскреторной урографии почек -КТ с контрастом или МСКТ с контрастом? Есть ли разница в этих процедурах? И нужна ли подготовка к этим процедурам? Расширена лоханка до 34 мм, Все анализы в норме. Нужно ли делать исследования? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-20 19:48
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием. Данный метод диагностики является "золотым" стандартом при выявлении проблем в верхних мочевых путях.
Платная консультация
Наталья Тольятти 2018-04-23 21:23
Денис Сергеевич, здравствуйте! Спасибо за ответ. Постараюсь найти это исследование, мне врач в поликлинике вообще не дает направление и и не рекомендует, мотивируя тем, что это излучение и в моем случае он советует пройти УЗИ через полгода. Не знаю, что делать.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-23 23:38
Я написал Вам правильную тактику в Вашем случае.
Платная консультация
Наталья Тольятти 2018-04-24 11:22
Спасибо, буду следовать!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-24 21:38
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.