Расшифруйте спермограмму, все ли в порядке?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветение деревьев, шерсть, орехи
Здравствуйте, доктора. С женой пытаемся зачать второго ребёнка уже больше года, начали проверяться с меня. Вот результаты спермограммы, расшифруйте, пожалуйста, и посоветуйте, что делать. Сдавал после 3его полного дня воздержания. Первого ребёнка завали 3,5 года назад с первого раза, легко все было. Сейчас у меня обострение аллергии на цветения, не знаю, может ли это влиять на результаты.
Добавлен: 18 мая 2019 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-18 15:51
С такой морфология только ЭКО. Нужно выполнись УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога
Платная консультация
Алексей 2019-05-18 18:17
О Господи. А это не лечится? Аллергия не могла повлиять на результаты? Я делал спермограмму перед прошлым зачатием (около 3,5 лет назад) и все было в порядке, ребенок сразу получился, лёгкая беременность, роды и здоровый малыш (тьфу-тьфу). Как могли произойти такие изменения за такой срок, ещё же молодой? Не пью (от слова совсем) и не курю, работа не вредная. В чем причина может быть? Насчёт УЗИ и тд я понял, сделаю все просто хочу понять, точно уже только ЭКО или можно исправить ситуацию?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-18 21:03
Можно пробовать исправить. После обследования посетите андролога
Платная консультация
Алексей 2019-05-23 23:58
Игорь Тадеушевич, а можно параллельно всему этому продолжать попытки зачатия с супругой?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-24 08:58
На фоне лечения можно
Платная консультация
Алексей 2019-05-24 10:10
Спасибо вам огромное!