Расшифруйте результат мазка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, записи в результате мазка и его значение в итоге. В частности не понимаю, что написано в графе эритроцитов. Если палочки дидерлайна не отмечены, значит одни кокки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-07 20:42
Здравствуйте. Честно - мне тоже малочитабельно.
Про эритроциты похоже на слово "сомнительно". Отмечены кокки умеренно. Да, палочек нет.
Норма лейкоцитов во влагалище - до 10. У Вас - немногим больше нормы. Если оценить в комплексе, я бы сказала, что картина нарушений флоры (дисбактериоза). Хотя, если жалоб нет и мазок сдан перед менструацией - вариант нормы.
Платная консультация
Елена 2019-12-07 20:46
А трихомониаз и гонококк не обнаружено?!