Расшифруйте Пожалуйста кт

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреотит
Здравствуйте, евгений федорович. Я вам прикрепил кт легких что вы можете сказать по ним. Было двух сторонее пневмания. Я ранее вам писал кашля не было редко после лечения отхаркивал в макроте было чучуть прожилки крови потом не было. Щас начало выделятся макрота без кашля.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

13 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-16 19:38
Здравствуйте!
Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail. Ru
По этим пазлам сложить все мнение не получится. И напомните, что там было у Вас в крови. У меня много пациентов по имени Виталий, поэтому надеюсь, что Вы не обидетесь, что я все забыл.
виталий 2020-04-16 19:52
Лежал с января 8 дней в больнице сказали двух сторонее воспаления легких была температура 39 8. потом вроде стабилизировалась. Сейчас  сделал повтор кт. Температура 37.37.5 держится но я ее не чувствую. Болеть начало с зади в раене лопаток и макрота выходит кашля нет сам откашливаю дискомфорт от нее. Бывает каричневатая бывает белая. Анализы сейчас скину Вам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-16 22:21
Насколько Вы большой курильщик?
виталий 2020-04-16 22:25
Я вам кровь на почту скинул а кт пока не получается. Курю где то лет 15 пачка в день. Хочу завязать как стресс какой то срываюсь.
виталий 2020-04-16 22:36
Уже как месяц пью много боржоми 1.5 2 литра. Вроде как дыхания нормальное свистов хрипов не чувствую питаюсь хорошо. Щас на диету присел.
виталий 2020-04-16 22:38
Это я когда в больнице был. Это лечения было
виталий 2020-04-16 22:44
Евгений федорович забыл сказать у меня еще вегетосасудистая дистания невроз. Бывает потливость особенно после душа. Вот не знаю потливость и температуру 37 37.5 может невроз дает. Уже не знаю что думать.
виталий 2020-04-17 11:31
Евгений федорович доброе утро. Я вам  описание скину с момента как положили в больницу и потом еще 2 раза кт делал.
виталий 2020-04-17 11:32
виталий 2020-04-17 11:33
И это последнее.
виталий 2020-04-17 11:37
Мне пульманолог сказала не чего не предпренимай и так расасется. Утром мерял температуру 36. Что вы подскажите. Это после болезни почти 2.5 мес прошло
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-17 21:09
У вас все нормально, пневмония рассасывается. Невроз прогрессирует на фоне иформационной перегрузки. Курение это усиливает. Стоит сделать спирографию для определения резервов Вашего дыхания. КТ контроль в сентябре, не раньше. Лечение не показано, а модифицировать образ жизни, как и Вашу грамотность уже поздно.
виталий 2020-04-22 17:16
Спасибо. Большое