Расшифруйте пожалуйста копрограмму грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, обратились с сыпью у ребенка, возраст 4 месяца , к дерматологу, дерматолог поставил предварительный диагноз атопический дерматит, назначил сдать копрограмму , вот ее ответ, расшифруйте пожалуйста, ребенок с 3 недель на искусственном вскармливание, кушает Нестожен и НАН Кисломолочный (утром и вечером), заранее спасибо за ответы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-07 21:29
Добрый день.
Это вариант нормы для грудничка.
Посев кала на микрофлору не делали?
Ольга 2018-11-07 21:33
Нет, не делали, точнее нам его не назначили, выписали пропить месяц Аципол только в каплях, по 5 капель, и Фенистил по 2 капли 3 раза в день.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-07 21:43
Можете пройти лечение, если эффекта не будет, то дополнительно сделаете посев кала для исключения кишечной инфекции.