Расшифруйте пожалуйста ЭКГ малыша

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ЭКГ малыша: мальчик, 1 год 2 мес.
В интерпретации записано: Синусовый ритм, ЧСС 108-115, ЭОС не отклонена, нарушена вн. Желудочковая проводимость, увеличена эл. Активность левого желудочка (позиционная?)
Педиатр направила нас к кардиологу, но мы смогли записаться только через 10 дней. Насколько серьезны отклонения? Малыш бодр, активен и улыбчив. Никаких проявлений плохого самочувствия нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Экг является варантом нормы для годовалого ребенка. Вы делали узи сердца?
Сергей 2016-05-06 16:57
Да, делали в 1,5 мес. Ничего плохого там не было. Если нужно, то могу поискать в карточке и прислать описание. Или УЗИ лучше сделать сейчас?
Если в полтора месяца не было никаких отклонений, то можно не делать сейчас. Если там было овальное окошко, например, в годик нужно повторить узи. Дождитесь осмотра кардиолога ничего страшного что через несколько дней, я думаю врач вам скажет то же самое.
Сергей 2016-05-06 17:46
Спасибо!