Расшифруйте ЭКГ. Стоит ли идти к карлиологу?

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 1год 5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ЭКГ! Сделали т к в возрасте 1года положено делать. Ничего не беспокоит. Единственное в год перенесли ангину. (4 мес назад). Когда была высокая температура -врач говорил о том что надо сделать ЭКГ после выздоровления. Тахикардия была. Узи и ЭКГ приложила. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-05 17:30
Здравствуйте. По УЗИ отклонение незначительное, но требует наблюдения. Для оценки ЭКГ выложите саму пленку.
Альбина 2017-03-05 17:35
Спасибо! Добавила
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-05 21:43
Для такого возраста ЭКГ в пределах допустимого.
Альбина 2017-03-07 18:42
Ксения Викторовна, а незначительная аневризма означает попок сердца? На уши не было сказано что надо обратиться к карлиологу. На сколько я помню: "наблюдение через 6 мес. С возрастом обычно все проходит"
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-07 22:49
Здравствуйте. Это незначительное отклонение, поэтому поводов для беспокойства нет. Показано динамическое наблюдение.
Альбина 2017-03-07 22:53
Спасибо, успокоили
Альбина 2017-03-07 21:12
Извините за опечатки! Прикладываю предыдущее эхо (6 мес). Там про мпп не пишут. Что то я переживаю. Не было -появилась