Расшифруйте анализ, пожалуйста

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно ли зачатие с такими показателями спермограммы мужа (26 лет). Воздержание перед сдачей анализов 9 дней. Спасибо!:

Количество 7,5 мл (норма 3 - 5) цвет серовато-беловатый (норма серовато-беловатый) Прозрачность мутная (норма мутная) Запах цветущих каштанов (норма цветущих каштанов) Время разжижения 58 мин (норма 0 - 60) Вязкость 0,2 см (норма 0.1 - 0.5) pH 7,8 (норма 7.2 - 7.8) Сперматозоиды в 1 мл эякулята 47 млн (норма 20 - 120) Общее количество сперматозоидов 352.5 млн (норма 40 - 600) Подвижные 49 % (норма > 50) Малоподвижные 13 % (норма 10 - 20) Неподвижные 38 % (норма 10-20) Живые (окраска по Блуму) 60 % (норма 80 - 90) Мертвые (окраска по Блуму) 40 % (норма 10 - 20) Морфологически нормальные 75 % (норма 80 - 85) Дегенеративные (патология головки) 18 % (норма 0 - 15) Дегенеративные (патология тела) 4 % (норма 3 - 5) Дегенеративные (патология хвоста) 3 % (норма 2 - 5) Агглютинация сперматозоидов ++ (норма отсутствует) Клетки сперматогенеза 0.9 % (норма 0.5 - 2) Эритроциты 1-2 п/зр (норма не найдено) Лейкоциты 5-7 п/зр (норма единично в поле зрения) Эпителиальные клетки уретры единично п/зр (норма единично в поле зрения) Эпителиальные клетки простаты единично п/зр (норма единично в поле зрения) Сперматофаги - п/зр (норма не обнаружено) Зерна липидов много (норма большое количество) Кристаллы Беттхера - п/зр (норма единично) Шаровые тельца - п/зр (норма не обнаружено) Слизь умеренное количество(норма отсутствует) Показатель Фарриса 172.72 %
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-02-06 00:16
В анализе имеются признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Необходимо обоим начинать с диагностики и лечения воспаления.