Расшифовка спермограммы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите расшифровать спермограмму! Возможно ли забеременеть при такой спермограмме? Нужно ли делать через неделю повторную?
Удержание было 5 дней, но ночью перед анализом произошла полюция. Ну
Количество(мл) -2,8, Цвет - серо-белый, мутная, запах специфический, консистенция - через 25 минут -жидкая, вязкость - длина нитки- 0,5. Рн - 8,0.
Количество сперматазоидов в 1мл - 555 (норма 60-120 млн)
Количество сперматазоидов в еякулянте 1554 (норма больше 150 млн)
Кинезисграмма: активнодвижущихся - 62%(норма 80-90), слабодвижущиеся - 14%(норма 10-12), недвижущихся - 24%(норма 6-10).
Окраска за Блумом: живые - 90%, мертвые - 10%.
Морфология сперматозоидов: 1. с нормальной морфологией - 83%. 2. Дегенеративные - 17%. Патология головки 10%(норма 15), патология тела 4%(норма 3-5), патология хвоста 3%(норма 2-5).
Аглютинация сперматозоидов - (+) (норма -). Клетки сперматогенезу 1-2 %(норма 0,5-2), еритроциты - 0-1(норма единичные в препарате). Лейкоциты 1-3(норма единичные в препарате). зерна липидов - умеренные(норма большое количество). Кристаллы Бетхера - отс. Слиз - отс. Слоистые тельца - отс. Показатель плодовитости Фарриса - 1181,0 (норма более 200).

Добавлен: 7 марта 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-03-08 00:22
Не смотря на то, что условия перед сдачей анализа выдержаны не были, анализ в норме. Нужно выполнить обязательный МАР-тест.