Спермограмма, Анализ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! В анализах нашли уреаплазму и ВПЧ 33. В планах дети, доктор посоветовал сделать пермограмму Вот результат. ИССЛЕДОВАНИЕ ЭЯКУЛЯТА * - Объем 4.2 мл Консистенция - ВЯЗКАЯ Вязкость 0.1 Время разжижения 10 мин Цвет Бел - сер. Запах - запах спермина pH 7.2 ед. Мутность - МУТНАЯ Слизь НЕТ отсутствует Лейкоциты 1000000 кл/мл Концентрация сперматоз. 77 млн/мл Общее количество сперматоз. 323,4 млн "a" - количество активноподв. 37 % "b"-кол-во малоподвижн. 35 % - Активноподв. И малоподвижн. 72 % "c"-c отсутств. Поступ. Дв-я 11 % - "d"-неподвиж. Спермато. 16 % Агглютинация и агрегация - НЕТ отсутствует Нормальные сперматозоиды 61 % С норм. Морфолог. Головки 92 % Патологические формы 39 % Патология головки 8 % Патология шейки 15 % Патология хвоста 16 % Клетки сперматогенеза 2 кл/100 Разъясните, пожалуйста, что это значит. Норма или нет? Какая плодородность?
Добавлен: 12 декабря 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-12-12 16:05
Лейкоциты на границе нормы. Остальные показатели в норме. Не выполнен МАР-тест. Нужно начинать обоим с лечения уреаплазмы.