Планирование цитология

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, мою цитологию:
уретра: лейкоциты - 1-3-5 в поле зрения, Клетки промежуточного и поверхностного многошарового эпителия, клетки - в норме, умеренное количество, Дегенеративные изменения. Флора- преимущество палочкоподобная.
Шейка матки: лейкоциты- 3-5-15 в поле зрения слизи до 25 в поле зрения. Слизь-умеренное количество, эритроциты - нет, клетки цилинд и промежуточного и поверхностного многошарового эпителия. Клетки в норме-умеренное количество, Дегенеративные изменения, поодинокие метаплаз клетки. Миклофлора -палочковая небольшое количество.
Вагина: лейкоциты - 3-5-15 в поле зрения. Клетки промежуточного и поверхностного многошарового эпителия. Клетки эпителия без патологических изменений. Флора- палочкоподобная в значительном количестве. Гарденели, диплококи, хламидии, грибы, трихомонады, папилома, герпес- отсутствуют.
Материал с шейки матки: цитологическая картина в норме, клетки залозового эпителия найдены в препарате, флора-преимущественно палочкодобная в умеренном количестве. Больше ничего не обнаружено.
Материал с церв канала: Клетки желез. Эпителия без цитоморф изменений. КЛетки плоского эпителия найдены в препарате. Примеси: слизь.
Подскажите, пожалуйста, что значит дегенеративные изменения и поодинокие метаплаз клетки? Лейкоциты повышены?
Осмотр на кресле, колькоскопия все нормально. По узи на 12ый день цикла нет доминантного фолликула и эндометрий 5 мм. Планирую беременность, мне 28 лет, беременностей и абортов не было. УЗИ щитовидки в норме, ТТГ норма. Можно ли забеременеть с такими показателями? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-11 18:00
Незначительно повышеные лейкоциты до 25, требует лечения. При таких показателях, беременность маловероятна.
Для наступления беременности должна быть овуляция.
Вам необходимо обследование. Можете обратится на очную консультацию в Киеве.