Расшифруете узи сердца пожалуйста

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте,
Ребёнку 10 лет, не жалуется ни на что.
Узи-Сердца
Делали первый раз
Спортсмен, занимается теннисом.
. Узи-МАРС-гипоплазия правой и левой коронарной створок аортального клапана с краевым уплотнением правой коронарной створки без нарушения функции клапана.
Камеры сердца не расширены
Гипертрофии стенок нет
Глобальная и локальная сократительные функции миокарда левого желудочка не нарушены, ФВ 75%. Легочной гипертензии нет, СДЛА 7 мм рт ст.
Что делать в такой ситуации.
Узист сказала -вариант нормы.
Начитались и очень беспокоимся.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте есть особенности клапана, но сам он работает нормально, ваша задача только наблюдение-узи сердца 1 р в год