Расшифровывается анализ белка

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 27 лет! Я страдаю головными болями постоянными и болями в шеи! Наблюдаясь у невролога она меня направила на анализ белок! Пришел результат не очень хороший, сказала она что необходимо ехать к ревматологу и может быть к онкологу! Посмотрите результат, есть ли что по онкологии? Очень переживаю, уже началась депрессия и слезы! Помогите! Что мне делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-26 10:08
Здравствуйте! По всей видимости у вас имеется какая-то бактериальная инфекция, так как повышены нейтрофилы и верхняя граница нормы лейкоциты + легкая микроцитарная анемия, возможно железодефицитная или B12-дефицитная, это стоит проверить у гематолога. Согласен, данный белок повышается при ревматологических заболеваниях и онкологических заболеваниях, но он так же повышается и при бактериальных и вирусных инфекциях. При онкологии и рематизме он должен быть резко повышен, например около 100-150. У вас же всего лишь в 2 раза повышен белок. Если у вас есть какие-то еще симптомы в виде, болезненность в горле, кашель, насморк или что-то еще, что помогло бы разобраться откуда повышены нейтрофилы?
Платная консультация
ирина 2017-01-26 10:15
Спасибо за ответ! Да кашель у меня есть, может ли так кашель поднять белок? Как проверить не онкология ли это? Какие еще анализы можно сдать?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-26 10:39
Кашель у вас по причине инфекции, белок тут ни при чем, еще раз повторяю, он увеличился по причине воспаления. Нету у вас онкологии! Ни какие анализы сдавать больше не надо, просто проконсультируйтесь с ЛОР-врачом, пусть осмотрит внимательно горло, а так же сделайте КТ или МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, так как ваши головные боли связаны с остеохондрозом.
Платная консультация
ирина 2017-01-26 10:41
Спасибо большое за ответ!
Ирина 2017-01-30 15:44
Добрый день Алексей Александрович! Я скидывала Вам общий анализ крови, сейчас начиталась в интернете, если повышены лимфоциты и нейтрофилы, то возможен рак? На сколько это правда? Очень сильно переживаю!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-30 16:03
Здравствуйте! Перестаньте читать все подряд, если не можете в это вникнуть. После того, как вы все это прочитаете, вы начинает себе ставить диагнозы. У вас классическая канцерофобия. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом-психиатром или психологом, пока это не переросло во что-то большое и у вас не случился нервный срыв. Повышенные нейтрофилы могут говорить только об бактериальной инфекции, а повышенные лимфоциты об воспалительном процессе в организме, то же самое и с белком.